Данные по COVID-19 Балаковского района на 14 августа
Умерло/от COVID
Июля 2019

В День ВМФ в Балакове откроют памятник погибшим морякам

В г.Балаково впервые официально отметят День Военно-Морского Флота России. 28 июля в городе состоится торжественное открытие памятника, посвящённого погибшим морякам, отдавшим жизни за Отечество. Памятник построен по инициативе и на средства, собранные Балаковскими районными организациями «Боевое братство» и «Боевое содружество».
Как рассказал руководитель организаций Михаил Усталов, памятник установлен в мемориальном комплексе «Балаковцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах». Комплекс расположен на проспекте Героев города Балаково. Этот монумент станет четвертым - в комплексе уже установлены памятники пограничникам, внутренним войскам, ВДВ.

По словам Михаила Сергеевича, на церемонию открытия соберутся ветераны ВМФ, морской пехоты, члены общественных организаций военно-патриотической направленности, представители администрации Балаковского муниципального района, жители города.
Начало мероприятия в 10.00

Министерство внутренней политики и общественных отношений области