мая 2019

В День Победы пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк»

В День Победы в Балакове, как и во всех городах России, состоится акция «Бессмертный полк».

С текущего года шефство над мероприятием взяло на себя балаковское отделение общественной организации «Боевое братство».
Жители и гости города смогут принять участие в шествии Бессмертного полка, выбрав наиболее удобное направление движения:
- по улице Факел Социализма от политехнического техникума (от пересечения улиц Факел Социализма и Гагарина до пересечения улиц Факел Социализма и Чапаева);
- по улице Ленина от остановок «Новинка» и «Одежда» (от пересечения улиц Ленина и Академика Жука до пересечения улиц Ленина и Факел Социализма);
- по улице Ленина от ТЦ «Старград» (от пересечения улиц Ленина и Чернышевского до пересечения улиц Факел Социализма и Чапаева).
Шествие начнется в 15.00 одновременно тремя колоннами в направлении Обелиска балаковцам, погибшим в Великой Отечественной войне. Каждую колонну возглавит знаменосец. Заканчивается шествие напротив Обелиска.
Организаторам мероприятия окажут помощь три группы волонтёров из балаковских вузов, одетых в майки с надписью «Волонтёр». Участники шествия могут обращаться к ним по любым вопросам в рамках данной патриотической акции.
Во время проведения мероприятия будет организовано дежурство машин «скорой помощи» в двух местах:
- в районе памятника балаковским строителям;
- в районе Обелиска.
Общественный порядок обеспечат сотрудники полиции.
Уточняющие вопросы по проведению акции «Бессмертный полк» можно задать специалисту МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива» Марии Шишовой по телефону 8-927-117-56-76.

Пресс-служба администрации БМР