Сентября 2019
НАДЕНЬ МАСКУ

В День 100-летия гибели В.И. Чапаева балаковский музей проведет памятный митинг

5 сентября 2019 года исполнится 100 лет со дня смерти командира Красной армии, героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.
Эта дата отмечается в Балакове не случайно, ведь именно в нашем городе Василий Иванович провел детские и юношеские годы. Сегодня в бывшем доме семьи Чапаевых находится музей имени знаменитого военачальника, в котором 5 сентября пройдет памятный митинг с участием учащихся МАОУ СОШ №25. Начало в 10.15.
В ходе мероприятия состоится возложение цветов, собравшиеся почтут память Василия Ивановича Чапаева минутой молчания, а затем сотрудники музея проведут для школьников благотворительную экскурсию.
Помимо уникальных экспонатов в Доме-музее В.И. Чапаева расположилась выставка «Образ Чапаева в искусстве», в рамках которой выставлены картины художников Купцова и Голобокова.

Пресс-служба администрации БМР