июня 2019

В Балакове пройдет региональный этап фестиваля ГТО среди трудовых коллективов

21 июня 2019 года Балаково примет региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Саратовской области.
Организаторами мероприятия выступили отдел спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР, центр тестирования ВФСК «ГТО» БМР, МАУ «УСК «Альбатрос», МАУ «СШ «Юность» и другие организации.
Вся состязательная часть пройдёт на стадионе «Энергия» и в МАУ «УСК «Альбатрос» в присутствии профессиональной судейской коллегии. Участники фестиваля – сотрудники крупных предприятий области – продемонстрируют силу и ловкость по таким дисциплинам, как плавание, бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
Церемония открытия состоится 21 июня в 10.00 на территории МАУ «УСК «Альбатрос». В этот же день по итогам выполнения испытаний будут определены лучшие спортсмены как в общекомандном зачете, так и в личном зачете по каждой ступени комплекса ГТО.

Пресс-служба администрации БМР