Данные по COVID-19 Балаковского района на 14 августа
Умерло/от COVID
Сентября 2019

Сегодня Балаково примет Межрегиональную педагогическую экспедицию

26–27 сентября 2019 года кафедра гуманитарного и эстетического образования совместно с корпорацией «Российский учебник» проводит межрегиональную педагогическую экспедицию «Школьная география: практическая значимость содержания и инновационность подходов и технологий обучения».
Цель мероприятия – повышение профессиональных компетентностей педагогических работников Саратовской области в соответствии с потребностями образовательных организаций, реализующих ключевые направления национального проекта «Образование» (2019–2024 гг.), а также ФГОС ООО и СОО (2010 и 2012 гг.).

26 сентября основные мероприятия будут проходить на базе Балаковского муниципального района:
10.00 – посещение филиала Публичного акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания РусГидро» – «Саратовская ГЭС»;
12.00 – посещение Балаковской АЭС;
15.00–17.00 – работа в информационном центре филиала АО «Концерн РОСЭНЕРГОАТОМ» – «Балаковская атомная электростанция».

27 сентября с 10.00 до 17.30 – пленарное заседание с мастер-классами учителей географии Саратовской области «Школьная география: практическая значимость содержания и инновационность подходов и технологий обучения». Мероприятие состоится на базе музыкально-эстетического лицея имени Альфреда Гарриевича Шнитке Энгельсского муниципального района Саратовской области по адресу: г. Энгельс, ул. Тельмана, д. 3.

В работе межрегиональной педагогической экспедиции предусмотрено участие авторов учебников по географии и методических пособий, ученых-географов, региональных методистов, представителей корпорации «Российский учебник», среди которых – Царева Лора Александровна, директор редакции географии и картографии корпорации «Российский учебник», заместитель главного редактора журнала «География в школе», кандидат педагогических наук; Смирнова Наталья Евгеньевна, директор методического центра общественно-научного и филологического образования корпорации «Российский учебник»; Бабурин Вячеслав Леонидович, доктор географических наук, профессор географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова; Добрянский Александр Сергеевич, младший научный сотрудник лаборатории картографии, председатель Совета молодых ученых Института географии РАН; Низовцев Вячеслав Алексеевич, зам. заведующего по научной работе кафедры физической географии и ландшафтоведения, ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат географических наук, автор действующих УМК по географии; Соловьев Максим Сергеевич, доцент кафедры естественно-научного образования МИОО, кандидат педагогических наук, автор УМК.

Источник: https://soiro.ru/news/2019/09/18/mezhregionalnaya-pedagogicheskaya-ekspediciya-shkolnaya-geografiya-...