октября 2019

Государственный ансамбль песни и танца донских казаков «Лазоревый цветок» выступит в Балаково с яркой программой

Городской центр искусств приглашает всех любителей активного творческого отдыха на праздник встречи с любимыми песнями!
30 октября на нашей сцене выступит обладатель гран-при международных конкурсов в Германии, Франции, Швеции, Эстонии, России – Государственный ансамбль песни и танца донских казаков «Лазоревый цветок» (г. Волгоград). Концертная программа посвящена Дню народного единства.
В 16:00 — концерт для детей, в 19:00 — для взрослых.
«Лазоревый цветок» – ансамбль казачьей песни, в составе которого молодые потомки донских казаков. Ребята играют старинные казачьи песни, сохраняя песенную традицию своих предков, а так же известные и любимые всеми казачьи песни в современной обработке, что вносит свежее звучание в колорит народного творчества. На своих концертах ансамбль исполняет песни исключительно вживую. Высокое качество исполнения коллектива неоднократно отмечалось в разных уголках России и за рубежом — в Германии, Франции, Швеции.
На различных песенных фестивалях и конкурсах России и зарубежья коллектив неизменно завоевывает «Гран-при». Ансамбль «Лазоревый цветок» постоянно развивается в своем творчестве, ищет новые возможности реализовать себя. Так, появились совместные проекты с симфоническим оркестром, с оркестром народных инструментов, а так же музыкально-литературные композиции и инсценировки казачьих сказок. Это дает возможность показать разные грани народного творчества.
Концерты ансамбля – это всегда океан эмоций; это песни, которые будоражат и волнуют; это сочетание традиции и современности; это всегда радостное событие для всех поклонников ансамбля и любителей народного творчества.
Ждём вас 30 октября по адресу: ул. Коммунистическая, 124.

МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им.М.Э. Сиропова»