Данные по COVID-19 Балаковского района на 14 августа
Выздоровело
Умерло/от COVID
Сентября 2019

3 сентября пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день наша страна вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.
Трагедия Беслана не обошла стороной и наш город. Наш земляк — Вячеслав Маляров — погиб при освобождении заложников во время теракта в Беслане.
3 сентября в Балаково пройдет сразу несколько мероприятий, посвященных трагическим событиям, произошедшими в сентябре 2004 года.
В школе № 10, которая в настоящий момент гордо носит имя нашего земляка, в 09.00 состоится торжественная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Кроме того, в этот день в музее школы откроют бюст майора спецподразделения «Альфа» Малярова В.В.
На торжественной церемонии запланировано участие делегации спецподразделения «Альфа» (Управления «А» ЦСН ФСБ России): майора запаса Елисеева Владимира Владимировича, майора Курденкова Валерия Павловича, полковника Климова Сергея Леонидовича, а также мамы героя — Маляровой Анны Петровны.
Общегородской церемониал пройдет в парке 9 микрорайона. Его начало в 11.00.
В 13.00 делегации спецподразделения «Альфа» (Управления «А» ЦСН ФСБ России) проведет урок мужества для студентов Губернаторского техникума с показом документального фильма о спецоперациях элитных войск российского спецназа.

Пресс-служба администрации БМР