Еремеев Виктор Васильевич

Родился 6 сентября 1926 года в с.Терса Вольского района Саратовской области.

Работал водителем автоколонны № 1180 г.Балаково   с 1945 по 1994 год. На протяжении всего периода работы на автомобильном транспорте систематически добивался высокой эффективности в работе, являлся инициатором новых передовых приемов и методов труда.

Девятую пятилетку закончил досрочно - за 3,5 года.

В ответ на решение XXV съезда КПСС выступил         с инициативой выполнить десятую пятилетку досрочно за 3 года. Свои личные обязательства успешно реализовал, план 4-х лет 10-й пятилетки выполнил за 2 года 3 месяца.

Являлся передовиком производства, бригадиром бригады водителей и наставником молодежи, воспитал не одно поколение водителей.

Работал на автомобиле КАМАЗ с полуприцепом, ежегодно участвовал в уборке урожая, выполнение сменных заданий составляло 180%.

Принимал активное участие в общественной жизни города, на протяжении многих лет избирался членом Балаковского горкома КПСС, членом партбюро первичной партийной организации, членом облсовпрофа.

За высокие производственные успехи в работе по перевозке народно-хозяйственных грузов награжден тремя орденами Ленина, орденом «Знак Почета», золотой медалью «Серп и Молот».

Герой Социалистического Труда

Умер 27 апреля 1994 года.

Звание «Почетный гражданин города Балаково                         и Балаковского района» присвоено постановлением Балаковского городского исполнительного комитета № 369/17 от 2 ноября 1977 года.