Навигация

План мероприятий

План культурно-массовых, спортивных, физкультурно-оздоровительных, военно-патриотических мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году памяти и славы, на территории Балаковского муниципального района

 

Наименование мероприятий

Дата

время, место проведения

 

Ответственные

1.          

Смотр-конкурс Центров патриотического воспитания на лучшую работу по военно-патриотическому воспитанию «Нам завещаны память и слава»

ноябрь, 2019 - апрель, 2020

общеобразовательные учреждения

руководители общеобразовательных учреждений

2.          

Исследовательская работа «Очерки о героях войны»

декабрь, 2019 -

февраль, 2020

Балаковский филиал СГЮА

Федина Е.Н., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» (по согласованию)

3.          

Фестиваль «Салют, Победа»

декабрь, 2019 - май, 2020

Балаковский политехнический техникум

Никулина Э.А., директор ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» (по согласованию)

4.          

Творческий вечер «ЛАМПА-fest», посвящённый Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

05.12.2019

Особняк П.Мальцева

Монахова Ю.В., председатель Молодёжного парламента Балаковского муниципального района (по согласованию)

5.          

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества

09.12.2019

15.00

Дворец культуры

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

6.          

Городской круглый стол, посвящённый Дню взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В.Суворова

18.12.2019

Балаковский филиал РАНХиГС

Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

7.          

Проект «День рождения Героя»: Героя Советского Союза Шишкина Якова Васильевича (23.12.1921г.р.)

23.12.2019

школа №28

Кузнецов К.Б., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №28»

8.          

Проект «День рождения Героя»: Героя Советского Союза Морозова Григория Константиновича (25.12.1918г.р.)

25.12.2019

школа с.Ивановка

Нестеренко Н.В., директор МАОУ «Начальная общеобразовательная школа с.Ивановка»

9.          

Первенство города по футболу среди детско-юношеских команд, посвящённое Году памяти и славы

январь-март, 2020

УСК Форум»

Костарев И.А., директор МАУ «Универсальный спортивный комплекс «Форум»

10.      

Книгопутешествие «Война и дети» (цикл книжно-иллюстративных выставок)

январь-декабрь, 2020

детский клуб «Росток»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

11.      

Работа штаба «Волонтёры Победы»

январь-декабрь, 2020

Центр «Молодёжная инициатива»

Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива»

12.      

Проект «День рождения Героя»: Героя Советского Союза Мельникова Василия Ивановича (01.01.1901г.р.)

16.01.2020

школа с.Маянга

Джунусова Ж.К., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Маянга»

13.      

Проект «День рождения Героя»: Героя Советского Союза Грибанова Николая Васильевича (17.01.1925г.р.)

17.01.2020

школа №2

Солдатова Е.В., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»

14.      

Мероприятия (концерт, экскурсия, классные часы), посвящённые 95-летию со дня рождения Героя Советского Соза Н.В.Грибанова

 

17-22.01.2020

Балаковский промышленно-транспортный техникум

Шитов А.М., директор ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова» (по согласованию)

15.      

Уроки Победы, посвящённые 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда 1941-1944г.г.

18-30.01.2020

общеобразовательные учреждения

руководители общеобразовательных учреждений

16.      

Интеллектуальная игра «По страницам истории»

18.01.2020

13.00

СДК с.Никольское Казаково

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

17.      

Информационно-познавательная программа «Голос блокадного Ленинграда»

18.01.2020

14.00

СДК с.Кормёжка

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

18.      

Медиачас «Ленинград. Блокада. Подвиг».

Выставка и обзор книг «Мы Ленинград не отдали врагу»

24.01.2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

19.      

Литературно-музыкальная композиция «Блокадная муза»

по творчеству О.Бергольц

27.01.2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

20.      

Творческий вечер-воспоминание «Блок-Ада Тани Савичевой», посвящённый жертвам блокады Ленинграда

27.01.2020

Балаковский промышленно-транспортный техникум

 

Шитов А.М., директор ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова» (по согласованию)

21.      

Областной литературный конкурс «По пыльным дорогам войны ...»

27-29.01.2020

Балаковский промышленно-транспортный техникум

 

Шитов А.М., директор ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова» (по согласованию)

22.      

Выездной читальный зал «900 блокадных дней»

27-31.01.2020

детский клуб «Солнышко»

28.01.2020

детский клуб «Звёздочка»

30.01.2020

детский клуб «Росток»

 

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

23.      

Тематический час «Они сражались за Родину»

27.01.2020

15.00

СДК с.Николевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

24.      

Патриотический час «900 дней снятия блокады Ленинграда»

28.01.2020

14.00

СДК с.Плеханы

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

25.      

Книжная выставка «Ты выстоял, великий Сталинград!»

31.01.2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

26.      

Традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Героя Советского Союза Д.З.Тарасова

февраль, 2020

СК «Спортэкс»

Васильева И.А., директор МАУ «Спортивная школа «Олимпик»

27.      

Встреча «Есть такая профессия - Родину защищать»   с представителями ветеранской организации «Боевое братство»

февраль, 2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

28.      

Спортивный праздник «Служить Отечеству»

февраль, 2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

29.      

Спортивная викторина «1941-1945: Каким был спорт во время войны»

февраль, 2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

30.      

Соревнования по военно-прикладным видам спорта

февраль-март, 2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

 

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

31.      

Конкурс стенгазет, посвящённых переломным сражениям Великой Отечественной войны (Сталинградская битва, Курская битва)

февраль-март, 2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

32.      

Конкурс сочинений «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи»

февраль-апрель, 2020

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)

33.      

Уроки Победы, посвящённые годовщине Победы в Сталинградской битве

01-08.02.2020

общеобразовательные учреждения

руководители общеобразовательных учреждений

34.      

Урок мужества «Дорогами войны»

01.02.2020

14.00

Центр культуры с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

35.      

Муниципальный Урок мужества «Висло-Одерская операция

(12.01-03.02.1945г.)»

03.02.2020

школа №5

Старовойтова Н.В., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

36.      

Урок мужества «Двести огненных дней и ночей»

03.02.2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

37.      

Тематическое мероприятие «Родина-мать зовёт»

03.02.2020

14.00

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)

38.      

Историческое путешествие «Великая битва на Волге.

Мамаев Курган - гордая память истории»

03.02.2020

14.00

филиал СОКИ в г.Балаково

Савочкина Л.Н., руководитель филиала ГПОУ СО «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балаково (по согласованию)

39.      

Информационно-познавательная программа «Сталинградская битва»

05.02.2020

14.00

СДК с.Плеханы

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

40.      

Тематический час «Мужества Вечный огонь!»

05.02.2020

16.00

СДК п.Новониколаевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

41.      

Конкурс чтецов «Эхо прошедшей войны»

07.02.2020

детский клуб «Росток»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

42.      

Вечер памяти «Дети и война»

08.02.2020

14.00

СДК с.Красный Яр

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

43.      

Выставка «Детские лица войны: дети в военных конфликтах первой половины ХХ века»

10-27.02.2020

Балаковский промышленно-транспортный техникум

Шитов А.М., директор ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова» (по согласованию)

44.      

Беседа «Интернациональный долг»

13.02.2020

детский клуб «Чайка»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

45.      

Проект «День рождения Героя»: Героя Советского Союза Ерошкина Валентина Кирилловича (13.02.1925г.р.)

 

13.02.2020

школа №5

Старовойтова Н.В., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

46.      

Муниципальный Урок мужества «Освобождение Будапешта (29.10.1944г.-13.02.1945г.)»

 

13.02.2020

школа №25

Теплова Е.В., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №25»

47.      

Встреча с воинами-интернационалистами «Листая страницы истории, герои Великой страны»

13.02.2020

12.00

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)

48.      

Тематический час «Сердце солдатской матери»

13.02.2020

15.00

СДК п.Новониколаевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

49.      

Торжественно-траурное возложение цветов, посвящённое Дню вывода советских войск из Афганистана

15.02.2020

10.00

Мемориальный комплекс балаковцам, погибшим в локальных войнах и конфликтах

Грибушина Е.Н., начальник отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района

50.      

Торжественное мероприятие, посвящённое выводу советских войск из Афганистана

15.02.2020

12.00

Дворец культуры

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

51.      

Урок мужества «Глазами тех, кто был в бою»

18.02.2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

52.      

Военно-патриотический экскурс «Этих дней не смолкнет слава»

18.02.2010

13.00

СДК с.Комсомольское

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

53.      

Книжная выставка «Держава армией крепка»

20.02.2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

54.      

Вечер-беседа с ветеранами Великой Отечественной войны

20.02.2020

Балаковский филиал РАНХиГС

Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

55.      

Открытая лекция, посвящённая освободительной миссии советской армии во второй мировой войне

20.02.2020

Балаковский инженерно-технологический институт

Земсков В.М., руководитель Балаковского инженерно-технологического института - филиала ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (по согласованию)

56.      

Познавательный турнир «Отвага, мужество и честь»

20.02.2020

14.00

СДК с.Кормёжка

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

57.      

Познавательно-развлекательная программа «Подвигу жить в веках»

21.02.2020

12.00

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)

58.      

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

21.02.2020

14.00

Дворец культуры

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

59.      

Военно-патриотическая игра «Зарница»

22.02.2020

09.00

СДК с.Малое Перкопное

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

60.      

Торжественно-траурное возложение цветов, посвящённое Дню защитника Отечества

23.02.2020

10.00

Обелиск балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Гречухин П.Б., заместитель главы администрации Балаковского муниципального района, руководитель аппарата

61.      

Военно-патриотическая игра «Зарница»

22.02.2020

11.00

СДК с.Сухой Отрог

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

62.      

Кинолекторий «И снова в бой»

22.02.2020

16.00

Центр культуры с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

63.      

Конкурс инсценировок военных песен, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

22.02.2020

17.00

СДК с.Маянга

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

64.      

Вечер военной песни «Споёмте, друзья, ведь завтра в поход»

22.02.2020

17.00

СДК с.Красный Яр

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

65.      

Викторина «О подвигах, о доблести, о славе»

24.02.2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

66.      

Торжественное мероприятие, посвящённое присвоению имени Героя Социалистического Труда Перегудова В.Н. школе №7.

Муниципальный Урок мужества «275-летие со дня рождения адмирала Фёдора Ушакова»

25.02.2020

школа №7

Грачёва Т.Н., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»

67.      

Конкурс патриотической песни «Споёмте, друзья!»

март, 2020

филиал СОКИ в г.Балаково

Савочкина Л.Н., руководитель филиала ГПОУ СО «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балаково (по согласованию)

68.      

Конкурс сочинений «Есть такая профессия - Родину защищать»

март, 2020

Балаковский политехнический техникум

Никулина Э.А., директор ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» (по согласованию)

69.      

Знакомство с военной песней «Песни, с которыми мы победил»

март, 2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

70.      

Акция «Помним всех, заботимся о каждом»

март-апрель, 2020

Главные врачи медицинских организаций (по согласованию)

71.      

Премьера спектакля «Не покидай меня»

март-апрель, 2020

СДК с.Быков Отрог

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

72.      

Литературно-художественная выставка «И трудный путь к Победе нам книга оживит ...»

март-май, 2020

Балаковский инженерно-технологический институт

Земсков В.М., руководитель Балаковского инженерно-технологического института - филиала ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (по согласованию)

73.      

Проект «День рождения Героя»: Героя Советского Союза Кузнецова Константина Григорьевича (05.03.1909г.р.)

05.03.2020

школа №4

Шутова Е.Е., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»

74.      

Конкурс поздравительных открыток «Гордимся и помним»

10.03-10.04.2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

75.      

Музыкально-литературная гостиная «У войны не женское лицо»

11.03.2020

11.00

СДК с.Быков Отрог

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

76.      

Открытая лекция «У войны не женское лицо»

12.03.2020

Балаковский филиал РАНХиГС

Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

77.      

Торжественное мероприятие, посвящённое присвоению имени Героя Советского Союза

С.К.Остапенко школе с.Матвеевка

18.03.2020

школа с.Матвеевка

Качкина Н.В., директор МАОУ «Основная общеобразовательная школа с.Матвеевка»

78.      

Вечер-встреча с тружениками тыла «Нам не помнить об этом
нельзя ...»

18.03.2020

11.00

СДК с.Кормёжка

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

79.      

Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

20.03.2020

Балаковский промышленно-транспортный техникум

Шитов А.М., директор ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова» (по согласованию)

80.      

Муниципальный Урок мужества «Освобождение Силезии (08.02-31.03.1945г.)»

20.03.2020

школа №19

Лобанов А.М., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №19»

81.      

Конкурс инсценировок военных песен, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

20.03.2020

11.00

школа с.Малое Перекопное

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

82.      

Музыкально-литературная гостиная «Поэзия, опалённая войной»

20.03.2020

16.00

СДК с.Плеханы

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

83.      

Чтения вслух «Читаем детям о войне»

24.03.2020

детский клуб «Росток»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

84.      

Конкурс чтецов «Поэты - фронтовики»

25.03.2020

15.00

СДК Малое Перекопное

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

85.      

Исторический час «Маленькие герои большой войны»

26.03.2020

детский клуб «Чайка»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

86.      

Театральный фестиваль «На сцене и в жизни» (в рамках празднования 75-летия Победы)

29.03.200

15.00

Дворец культуры

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

87.      

Межмуниципальный военно-патриотический конкурс песен «Священная война 1941-1945»

апрель, 2020

Балаковский филиал СГЮА

Федина Е.Н., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» (по согласованию)

88.      

Всероссийская акция «День призывника - 2020»

апрель, 2020

Василенко С.А., директор МБУ «Центр военно-патриотического воспитания молодёжи и подростков «Набат»

89.      

Военно-патриотическая акция «Весна Победы»

апрель, 2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

90.      

Театральная постановка «И дети тоже победили в этой войне»

апрель, 2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

91.      

Театральна постановка «И снова 1941 ...»

апрель, 2020

Центр «Семья»

Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Федина Е.Н., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» (по согласованию)

92.      

Акция «Подарок ветерану»

апрель, 2020

филиал СОКИ в г.Балаково

Савочкина Л.Н., руководитель филиала ГПОУ СО «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балаково (по согласованию)

93.      

Открытый микрофон «Стихи звучали на войне»

апрель, 2020

Балаковский политехнический техникум

Никулина Э.А., директор ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» (по согласованию)

94.      

Открытое внеаудиторное мероприятие «Медики во время Великой Отечественной войне»

апрель, 2020

Балаковский медицинский колледж

Пуляева Е.В., директор ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» (по согласованию)

95.      

Урок мужества «Нам сорок первый не забыть, нам сорок пятый вечно славить!»

апрель, 2020

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)

96.      

Отчётный концерт «Под салютом великой Победы» учащихся и преподавателей Детской школы искусств №2

апрель, 2020

Детская школа искусств №2

Горбунова В.А., директор МАУДО «Детская школа искусств №2 им.И.Я.Паницкго»

97.      

Военно-спортивная игра «Зарница»

апрель, 2020

лыжная база «Эдельвейс»

Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)

98.      

Акция «Звезда Победы»

апрель, 2020

детский клуб «Росток»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

99.      

Акция «Неделя добра»

апрель-май, 2020

Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)

100.  

Киноэкскурс «Великая Отечественная война и судьба человека»

апрель-май, 2020

Балаковский медицинский колледж

Пуляева Е.В., директор ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» (по согласованию)

101.  

Открытое Первенство района по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, генерал-полковника Ф.П.Полынина

апрель-май, 2020

школа с.Кормёжка

Васильева И.А., директор МАУ «Спортивная школа «Олимпик»

102.  

Муниципальный Урок мужества «Освобождение Данцига (10.02-04.04.1945г.)»

06.04.2020

школа №11

Пешкова Л.В., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №11»

103.  

Волейбольный турнир среди обучающихся учреждений среднего профессионального и высшего образования, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

06-11.04.2020

Балаковский инженерно-технологический институт

Земсков В.М., руководитель Балаковского инженерно-технологического института - филиала ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (по согласованию)

104.  

VII Мальцевские краеведческие чтения «От Великой Победы - к Великой России»

09-10.04.2020

Информационный центр Баликовской АЭС

Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

105.  

Экскурсия «Восставшие из пепла»

11.04.2020

11.00

СДК с.Хлебновка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

106.  

Акция «Жизнь продолжается»

01.04-09.05.2020

Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива»

107.  

Спартакиада молодёжи допризывного возраста, посвящённая памяти Героя Советского Союза В.К.Ерошкина

15-17.04.2020

Балаковский политехнический техникум

Василенко С.А., директор МБУ «Центр военно-патриотического воспитания молодёжи и подростков «Набат»

108.  

Вручение поздравительных писем ветеранам Великой Отечественной войны от Губернатора Саратовской области В.В.Радаева

15.04-08.05.2020

Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)

109.  

Муниципальный Урок мужества «Освобождение Вены (16.03-15.04.1945г.)»

20.03.2020

школа №27

Брюханова О.Д., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №27»

110.  

Фото-флешмоб «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой»

15.04-15.05.2020

Балаковский филиал РАНХиГС

Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

 

111.  

Проект «День рождения Героя»: Героя Советского Союза Яковлева Григория Васильевича (17.04.1915г.р.)

17.04.2020

школа п.Новониколаевский

Котурай А.М., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа п.Новониколаевский»

112.  

Конкурс инсценированной военной песни «Песня тоже воевала»

17.04.2020

12.00

школа с.Кормёжка

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

113.  

Вечер-встреча с тружениками тыла «Вдовья доля»

17.04.2020

14.00

СДК с.Красный Яр

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

114.  

Муниципальный конкурс песни «Поклонимся великим тем годам ...»

17-21.04.2020

14.00

школа №21, школа №25

руководители общеобразовательных учреждений

115.  

Открытое Первенство района по плаванию, посвящённое Году памяти и славы

18.04.2020

УСК «Альбатрос»

Яманчев Н.И., директор МАУ «Универсальный спортивный комплекс «Альбатрос»

116.  

Познавательная программа «Наши земляки - герои-орденоносцы»

19.04.2020

14.00

СДК с.Сухой Отрог

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

117.  

Тематические уроки совместно с Городским союзом школьников и волонтёрами Победы

20.04-04.05.2020

общеобразовательные учреждения

Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива»

118.  

Акция «История войны»

20.04-07.05.2020

Балаковский филиал РАНХиГС

Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

119.  

Исторический портрет «Наши земляки-герои: Н.В.Грибанов и В.К.Ерошкин»

21.04.2020

10.00

библиотека №1

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

120.  

Поэтический час «Мы трудно жили» (Саратовские поэты - участники Великой Отечественной войны)

21.04.2020

10.00

Межпоселенческая центральная библиотека

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

121.  

Смотр-конкурс художественного творчества «И помнит мир спасённый»

23.04.2020

Балаковский медицинский колледж

Пуляева Е.В., директор ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» (по согласованию)

122.  

Вечер памяти «Герои Чернобыля»

23.04.2020

детский клуб «Чайка»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

123.  

Многожанровый патриотический конкурс «Нет у памяти границ»

23.04.2020

15.00

Дворец культуры

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

124.  

Муниципальный Урок мужества «Освобождение Кёнигсберга (13.01-25.04.1945г.)»

24.04.2020

гимназия №2

Гевлич И.К., директор МАОУ «Гимназия №2»

125.  

Конкурс чтецов «О героях былых времён»

24.04.2020

Балаковский медицинский колледж

Пуляева Е.В., директор ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» (по согласованию)

126.  

Конкурс строевой песни «Идёт солдат по городу!»

24.04.2020

Балаковский промышленно-транспортный техникум

Шитов А.М., директор ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова» (по согласованию)

127.  

Муниципальный конкурс рисунков, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне

25.04.2020

10.00

Центр культуры с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

128.  

Военно-спортивная игра «Зарница»

25.04.2020

12.00

СДК с.Перекопная Лука

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

129.  

Муниципальный конкурс фотоколлажей «Посвящается героям Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.»

26.04.2020

Центр дополнительного образования

Долгова И.Н., директор МАУДО «Центр дополнительного образования»

130.  

Героико-патриотическая встреча «В памяти нашей навечно»

28.04.2020

13.00

библиотека №6

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

131.  

Конкурс чтецов «Память нашу не стереть с годами»

25.04.2020

13.00

СДК с.Никольское Казаково

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

132.  

Конкурс чтецов «Этот праздник со слезами на глазах»

27.04.2020

14.00

СДК с.Комсомольское

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

133.  

Городской турнир по настольному теннису среди ветеранов, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

29.04.2020

УСК «Форум»

Костарев И.А., директор МАУ «Универсальный спортивный комплекс «Форум»

134.  

Сольный концерт вокального ансамбля «Шарм» Детской школы искусств №4, посвящённый

75-летию Победы в Великой Отечественной войне

30.04.2020

Детская школа искусств №4

Иваненко Е.О., директор МАУДО «Детская школа искусств №4»

135.  

Исторические сведения «День памяти жертв Холокоста»

30.04.2020

Балаковский филиал РАНХиГС

Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

136.  

Турнир по мини-футболу в честь 75-летия подвига Героя Советского Союза Н.В.Грибанова

30.04.2020

Балаковский промышленно-транспортный техникум

Шитов А.М., директор ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова» (по согласованию)

137.  

Информационный час «Они сражались за Родину»

30.04.2020

16.00

СДК с.Малая Быковка

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

138.  

Межмуниципальный военно-патриотический конкурс чтецов «Дорогами войны»

май, 2020

Балаковский филиал СГЮА

Федина Е.Н., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» (по согласованию)

139.  

Культурно-познавательное мероприятие «Здесь ковалась Победа»

май, 2020

Центр «Молодёжная инициатива»

Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива»

140.  

Литературно-музыкальная композиция «На войне как на войне»

май, 2020

Балаковский политехнический техникум

Никулина Э.А., директор ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» (по согласованию)

141.  

Тематическая выставка «Этот день мы приближали как могли ...»

май, 2020

Балаковский политехнический техникум

Никулина Э.А., директор ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» (по согласованию)

142.  

Конкурс детского рисунка «Дорогами войны»

май, 2020

ДК с.Старая Медынка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

143.  

Велопробег, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

май, 2020

улицы г.Балаково

Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива»

 

144.  

Акция «Георгиевская ленточка»

май, 2020

улицы г.Балаково

Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива»

 

145.  

Тематический киновечер

май, 2020

Балаковский филиал СГЮА

Федина Е.Н., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» (по согласованию)

146.  

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая Году памяти и славы

май, 2020

район Обелиска балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войне

Музыров Ю.А., директор МАУ «Спортивная школа «Юность»

147.  

Урок памяти «Непобедимая и легендарная»

май, 2020

Балаковский медицинский колледж

Пуляева Е.В., директор ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» (по согласованию)

148.  

Книжная выставка «Мы помним ратный подвиг твой»

май, 2020

Балаковский медицинский колледж

Пуляева Е.В., директор ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» (по согласованию)

149.  

Концерт «Памяти павших»

май, 2020

Детская музыкальная школа №1

Гусева Л.В., директор МАУДО «Детская музыкальная школа №1»

150.  

Открытое мероприятие «Кто про химика сказал - мало воевал» (профессионально-патриотический марафон о роли учёных химиков в создании оружия Победы)

май, 2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

151.  

Акции:

- «Ветеран живёт рядом»

- «Письмо Победы»

- «Георгиевская ленточка»

май - июнь, 2020

Никулина Э.А., директор ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» (по согласованию)

152.  

Военно-исторический квест «Дорогами войны»

01.05.2020

улицы г.Балаково

Даньшина Е.С., директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива»

153.  

Акции «Часовой у знамени стоит», «Рекорд Победы»

01-09.05.2020

общеобразовательные учреждения

руководители общеобразовательных учреждений

154.  

Урок ПОБЕДЫ

03-10.05.2020

общеобразовательные учреждения

руководители общеобразовательных учреждений

155.  

Час творчества «Мы будем помнить их всегда»

03.05.2020

13.00

СДК с.Матвеевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

156.  

Час мужества «Свобода пришла на рассвете»

03.05.2020

16.00

ДК п.Грачи

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

157.  

Час мужества «Свобода пришла на рассвете»

03.05.2020

17.00

СДК с.Андреевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

158.  

Конкурс чтецов «Дорогами войны»

04.05.2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

159.  

Проект «День рождения Героя»: Героя Советского Союза Доронина Ивана Васильевича (05.05.1903г.р.)

05.05.2020

школа №13

Пак Е.П., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»

160.  

Виртуальная викторина «Минувших лет живая память»

05.05.2020

Балаковский промышленно-транспортный техникум

Шитов А.М., директор ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова» (по согласованию)

161.  

Поздравление обслуживаемых ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

05-08.05.2020

Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)

руководители общеобразовательных учреждений

162.  

Выставка фотографий «Радии жизни на земле»

05-12.05.2020

филиал СОКИ в г.Балаково

Савочкина Л.Н., руководитель филиала ГПОУ СО «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балаково (по согласованию)

163.  

Выставка творческих работ учащихся Балаковской художественной школы «День Победы»

05-12.05.2020

Балаковская художественная школа

Боровкова И.В., директор МАУДО «Балаковская художественная школа им.В.И.Задорожного»

164.  

Выставка книг и репродукций «Родина-Мать зовёт»

05-31.05.2020

Балаковская художественная школа

Боровкова И.В., директор МАУДО «Балаковская художественная школа им.В.И.Задорожного»

165.  

Информационно-исторический час «И помнит мир спасённый»

05.05.2020

15.00

СДК с.Новополеводино

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

166.  

Час мужества «В веках не погаснет огонь нашей памяти»

05.05.2020

15.00

библиотека с.Комсомольское

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

167.  

Тематический вечер «Гремят истории колокола, взывая памяти моей»

05.05.2020

17.00

библиотека п.Грачи

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

168.  

Киномарафон «Память»

06.05.2020

филиал СОКИ в г.Балаково

Савочкина Л.Н., руководитель филиала ГПОУ СО «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балаково (по согласованию)

169.  

Презентация выставки «Закончилась проклятая война!»

06.05.2020

детский клуб «Звёздочка»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

170.  

Акция «Подари праздник»

06.05.2020

Пуляева Е.В., директор ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» (по согласованию)

171.  

Исторический хронограф «Уроки мужества - уроки жизни»

06.05.2020

библиотека №2

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

172.  

Выставка детских рисунков и поделок, посвящённая Дню Победы

06-11.05.2020

ДК п.Николевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

173.  

Творческое мероприятие «Эхо прошедшей войны»

06.05.2020

Балаковский филиал РАНХиГС

Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

174.  

Час истории «Танкист! Вы - женщина?»

06.05.2020

09.30

Межпоселенческая центральная библиотека

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

175.  

XI Международная акция «Читаем детям о войне!»

06.05.2020

11.00

Межпоселенческая центральная библиотека

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

176.  

Час исторической памяти «Славные сыны земли балаковской»

06.05.2020

12.00

Обелиск балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

177.  

Праздник «Мы гордимся героями!»

06.05.2020

12.00

библиотека №3

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

 

178.  

Час мужества «Есть в памяти мгновения войны»

06.05.2020

12.00

детская библиотека №9

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

179.  

Конкурс «Открытка ветерану Великой Отечественной войны»

06.05.2020

12.00

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)

180.  

Час памяти «Война. Победа. Память»

06.05.2020

12.30

Центральная библиотека

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

181.  

Час памяти «Слава тебе, солдат-победитель!»

06.05.2020

13.00

библиотека №6

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

182.  

Урок мужества и патриотизма «Как хорошо на свете без войны»

06.05.2020

14.00

библиотека с.Наумовка

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

183.  

Конкурс рисунков «Салют Победы»

06.05.2020

14.00

СДК с.Николевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

184.  

Акция «Поздравь героев с Победой»

06.05.2020

14.00

Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)

185.  

Тематическая программа «Великая Отечественная война - бессмертие в веках» в Клубе «Патриоты России»

06.05.2020

15.00

Дворец культуры

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

186.  

Акция «Открытка ветерану»

06.05.2019

15.00

Центр «Семья» (ул.Заречная, 2А)

Ермоленко Н.И., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»

(по согласованию)

187.  

Праздничная программа «Мир без войны»

06.05.2019

15.30

Центр «Семья» (наб.Леонова, 26Б)

Ермоленко Н.И., директор ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»

(по согласованию)

188.  

Литературно-музыкальная программа «Материнское сердце»

06.05.2020

16.00

Центральная библиотека

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

189.  

Акция «Подарок ветеранам»

06.05.2020

16.00

СДК с.Малая Быковка

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

190.  

Концертная программа «Спасибо деду за Победу!»

06.05.2020

17.00

СДК с.Маянга

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

191.  

Муниципальный Урок мужества «Взятие Берлина (16.04-08.05.1945г.)»

07.05.2020

гимназия №1

Бирверт Г.Б., директор МАОУ «Гимназия №1»

192.  

Праздничный концерт, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2020

Балаковский медицинский колледж

Пуляева Е.В., директор ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» (по согласованию)

193.  

Музыкально-литературный вечер «Герои великой Победы»

07.05.2020

детский клуб «Чайка»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

194.  

Трудовой десант «Помоги ветерану»

07.05.2020

с.Подсосенки

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

 

195.  

Исторический урок «Этих дней не смолкнет слава».

Выставка детских рисунков «Победа деда - моя победа!»

07.05.2020

школа с.Матвеевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

196.  

Урок мужества «Война и судьба»

07.05.2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

197.  

Отчётный концерт Детской школы искусств №4, посвящённый

75-летию Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2020

Детская школа искусств №4

Иваненко Е.О., директор МАУДО «Детская школа искусств №4»

198.  

Военно-патриотическое мероприятие «Этот праздник со слезами на глазах»

07-08.05.2020

Балаковский инженерно-технологический институт

Земсков В.М., руководитель Балаковского инженерно-технологического института - филиала ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (по согласованию)

199.  

Информационно-познавательная беседа «Пусть поколения знают»

07.05.2020

10.00

школа п.Головановский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

200.  

Конкурс детских рисунков «В тот день солдатом стала вся страна»

07.05.2020

10.00

СДК с.Андреевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

201.  

Музыкальная программа «Славе не меркнуть, традициям жить»

08.05.2020

10.00

Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

202.  

Музыкальная программа «Пусть всегда будет мир!» в Клубе «Оптимист»

07.05.2020

10.00

Дворец культуры

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

203.  

Час истории «Судьбы, опалённые войной»

07.05.2020

11.00

детская библиотека №8

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

204.  

Час воинской славы «Прикоснись душой к подвигу»

07.05.2020

11.00

Центральная детская библиотека

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

205.  

Акция «Гордое звание - Герой!»

07.05.2020

11.00

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)

206.  

Страница памяти «Повесть о настоящем человеке. Герой Советского Союза Алексей Маресьев»

07.05.2020

12.00

Центральная библиотека

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

207.  

Фестиваль военной песни «Нам

41-й не забыть, нам 45-й славить»

07.05.2020

13.00

СДК с.Комсомольское

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

208.  

Всероссийский исторический Диктант Победы

07.05.2020

13.00

Межпоселенческая центральная библиотека

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

209.  

Минуты мужества «И началась Великая война»

07.05.2020

13.30

библиотека №2

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

 

210.  

Исторический час «Была весна - весна Победы!»

07.05.2020

13.30

детская библиотека №10

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

 

211.  

Час информации «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». «100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Н.М.Скоморохова»

07.05.2020

14.00

Центр социального обслуживания населения

Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)

Жуковская Н.Э., директор МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района»

212.  

Конкурс рисунков «Спасибо за мир!»

07.05.2020

14.00

СДК с.Хлебновка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

213.  

Концертная программа «Подвигу русского народа посвящается»

07.05.2020

14.00

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)

214.  

Тематический вечер «Детство, опалённое войной» в рамках Клуба «Диалог»

07.05.2020

15.00

библиотека №1

Черенева Т.Т., директор МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»

215.  

Конкурс стихов «Спасибо Деду за Победу!»

07.05.2020

16.00

СДК п.Новониколаевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

216.  

Конкурс чтецов «Этот день приближали как могли!»

07.05.2020

16.00

СДК с.Малая Быковка

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

217.  

Концертная программа и выставка художественных работ «Под мирным небом!»

07.05.2020

17.00

Детская школа искусств №1

Кравчук О.В., директор МАУДО «Детская школа искусств №1»

218.  

Премьера спектакля «Счастье моё»

07.05.2020

18.00

Балаковский ТЮЗ

Потапов М.А., директор МАУК «Балаковский театр юного зрителя им.Е.А.Лебедева»

219.  

Концерт эстрадного оркестра «Музыка Победы»

07.05.2020

18.00

площадка Монумента строителям пяти Всесоюзных комсомольских строек

Брызгалова Л.А., директор МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им.М.Э.Сиропова»

220.  

Литературно-музыкальная программа «Прошла война, прошла страда, но боль взывает к людям: давайте, люди, никогда об этом не забудем!»

08.05.2020

детский клуб «Звёздочка»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

221.  

Концерт «Мы помним! Мы гордимся!»

08.05.2020

филиал СОКИ в г.Балаково

Савочкина Л.Н., руководитель филиала ГПОУ СО «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балаково (по согласованию)

222.  

Поздравление с праздником Победы тружеников тыла, детей войны

08.05.2020

с.Николевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

223.  

Акция «Поздравь ветерана»

08.05.2020

с.Хлебновка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

224.  

Конкурс авторских стихотворений о Великой Отечественной войне

08.05.2020

12.00

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

 

Дермер Б.В., директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (по согласованию)

225.  

Концертная программа «Салют, Победа!»

08.05.2020

12.00

СДК с.Красный Яр

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

226.  

Праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава»

08.05.2020

13.00

ДК п.Николевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

227.  

Конкурс чтецов «Дети о войне»

08.05.2020

16.00

Центр культуры с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

228.  

Урок мужества «Есть память, которой не будет забвения»

08.05.2019

18.00

Центр социального обслуживания населения (ул.Пролетарская, 62)

Соболева Е.В., директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» (по согласованию)

229.  

Концерт «Споёмте, друзья» ансамбля народных инструментов «Наигрыш»

08.05.2020

18.00

площадка Монумента строителям пяти Всесоюзных комсомольских строек

Брызгалова Л.А., директор МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им.М.Э.Сиропова»

230.  

Акция «Капсула поколений»

09.05.2020

Обелиск балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войне

Василенко С.А., директор МБУ «Центр военно-патриотического воспитания молодёжи и подростков «Набат»

231.  

Торжественное мероприятие «Подвиг твой бессмертен, солдат!»

09.05.2020

09.00

с.Хлебновка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

232.  

Праздничный концерт, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2019

09.30

с.Матвеевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

233.  

Концертная программа «Мы помним, мы гордимся»

09.05.2020

09.45

парк отдыха с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

234.  

Концерт «Сияй в веках Великая Победа»

09.05.2020

09.45

парк с.Старая Медынка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

235.  

Торжественно-траурный церемониал, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

09.05.2020

10.00

Обелиск балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Гречухин П.Б., заместитель главы администрации Балаковского муниципального района, руководитель аппарата

Калинина Т.П., заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам

Аникеев А.В., глава Натальинского муниципального образования (по согласованию)

Шмегельский Д.А., и.о.главы Быково-Отрогского муниципального образования (по согласованию)

236.  

Концертная программа «Победы негасимый свет»

09.05.2020

10.00

СДК с.Малое Перекопное

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

237.  

Выставка-просмотр «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

09.05.2020

10.00

Детский парк

Черенева Т.Т., директор МАУДО «Балаковская городская центральная библиотека»

238.  

Викторина «Для подвига забвенья нет!»

09.05.2020

10.00

Детский парк

Черенева Т.Т., директор МАУДО «Балаковская городская центральная библиотека»

239.  

Праздничная программа «Мужества вечный огонь!»

09.05.2020

10.30

СДК п.Новониколаевский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

240.  

Концертная программа «Чтоб гремело бесконечно — День Победы на весь мир»

09.05.2020

10.30

СДК с.Новополеводино

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

241.  

Концертная программа «Песни, с которыми мы победили»

09.05.2020

10.30

СДК с.Сухой Отрог

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

242.  

Концертная программа «Помним и гордимся»

09.05.2020

11.00

школа с.Комсомольское

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

243.  

Концертная программа «Нам дороги эти позабыть нельзя»

09.05.2020

11.00

СДК с.Плеханы

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

244.  

Концертная программа «Я помню! Я горжусь!»

09.05.2020

11.00

СДК с.Никольское Казаково

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

245.  

Концертная программа «Этот День Победы!»

09.05.2020

11.00

СДК с.Кормёжка

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

246.  

Акция «Народная Победа»

09.05.2020

11.00

площадка Монумента строителям пяти Всесоюзных комсомольских строек

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

247.  

Концертная программа «Чтобы не было войны»

09.05.2020

11.00

СДК с.Николевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

248.  

Концерт «Победа остаётся молодой!»

09.05.2020

11.00

СДК п.Головановский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

249.  

Концертная программа «Майский вальс»

09.05.2020

11.30

СДК с.Быков Отрог

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

250.  

Праздничный концерт «Весны победное дыханье»

09.05.2020

12.00

СДК с.Подсосенки

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

251.  

Праздничный концерт «И пусть поколения знают»

09.05.2020

13.00

Детский парк

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

252.  

Праздничный концерт «Цветущий май Победы»

09.05.2020

13.00

ДК п.Грачи

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

253.  

Концертная программа «Салют Победы!»

09.05.2020

13.00

СДК с.Перекопная Лука

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

254.  

Полевая кухня «Солдатская каша»

09.05.2020

14.00

территория СДК с.Подсосенки

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

255.  

Вечер военной песни «Вальс Победы».

Полевая кухня «Солдатская поляна»

09.05.2020

16.00

территория ДК п.Грачи

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

256.  

Праздничный концерт «Под ярким салютом великой Победы!»

09.05.2020

17.00

СДК с.Андреевка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

 

257.  

Праздничная программа «Великая Победа!»

09.05.2020

18.00

площадь Дворца культуры

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

258.  

Праздничный концерт, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2020

19.00

Центральная площадь

Брызгалова Л.А., директор МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им.М.Э.Сиропова»

259.  

Праздничная дискотека, посвящённая Дню Победы

09.05.2020

19.00

СДК с.Подсосенки

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

260.  

Полевая кухня «Солдатская каша»

09.05.2020

19.00

территория СДК п.Головановский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

261.  

Праздничная дискотека, посвящённая Дню Победы

09.05.2020

20.00

СДК п.Головановский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

262.  

Танцевальный вечер «Весною к нам пришла Победа»

09.05.2020

20.00

территория у Центра культуры с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

263.  

Просмотр фильма «Спасти Ленинград»

09.05.2020

21.00

СДК п.Головановский

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

264.  

Акция памяти «Победы негасимый свет»

09.05.2020

22.00

территория Центра культуры с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

265.  

Конкурс детских рисунков «Когда все вместе - и душа на месте»

10.05.2020

15.00

СДК с.Хлебновка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

266.  

Праздничный концерт «Сквозь года звенит Победа!»

10.05.2020

17.00

Детский парк

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

267.  

XXXV Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Н.В.Грибанова, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

14-17.05.2020

УСК «Форум»

Васильева И.А., директор МАУ «Спортивная школа «Олимпик»

268.  

Турнир по волейболу среди девушек 208-2009г.р., посвящённый Году памяти и славы

16-17.05.2020

Балаковский политехнический техникум

Молошин Е.В., директор МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково»

269.  

Муниципальный конкурс патриотической песни «Победный Май!»

17.05.2020

14.00

Центр культуры с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

270.  

XXXV традиционный межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Н.В.Грибанова, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

19-24.05.2020

УСК «Форум»

Васильева И.А., директор МАУ «Спортивная школа «Олимпик»

271.  

Муниципальный конкурс «Победный май»

24.05.2020

14.00

Центр культуры с.Натальино

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

272.  

Открытое Первенство района по синхронному плаванию, посвящённое Году памяти и славы

30.05.2020

УСК «Альбатрос»

Яманчев Н.И., директор МАУ «Универсальный спортивный комплекс «Альбатрос»

273.  

Товарищеская встреча женских волейбольных сборных команд г.Балаково, посвящённая Дню Победы

30.05.2020

Балаковский филиал РАНХиГС

Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

274.  

Урок мужества «Никто не забыт ...»

июнь, 2020

филиал СОКИ в г.Балаково

Савочкина Л.Н., руководитель филиала ГПОУ СО «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балаково (по согласованию)

275.  

Тематическая программа «За что сражались деды» на Воробьиной дискотеке

19.06.2020

10.00

Дворец культуры

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «дворец культуры»

276.  

Литературный вечер «Помним сердцем»

20.06.2020

13.00

СДК с.Никольское Казаково

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

277.  

Постановка кукольного спектакля «Тёркин» по мотивам поэмы А.Т.Твардовского

20.06.2020

18.00

СДК с.Маянга

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

278.  

Военно-патриотический экскурс «Война глазами детей»

21.06.2020

14.00

СДК с.Сухой Отрог

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

279.  

Тематическая программа «Грозно грянула война»

21.06.2020

16.00

Детский парк

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «дворец культуры»

280.  

Тематическая программа «Мы отстояли эту жизнь»

21.06.2020

17.00

Городской парк

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «дворец культуры»

281.  

Медиачас «Грозно грянула война ...»

22.06.2020

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Дмитриев Д.В., директор ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (по согласованию)

282.  

Тематическая программа «Никто не забыт, ничто не забыто»

22.06.2020

10.00

СДК с.Хлебновка

Орощук Е.А., директор МБУК «Натальинский центр культуры»

(по согласованию)

283.  

Историческая викторина «Оставила следы свои война ...»

22.06.2020

детский клуб «Звёздочка»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

284.  

Акция «Свеча памяти - 2020»

22.06.2020

район Обелиска балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Давидюк П.В., руководитель Балаковского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

(по согласованию)

285.  

Торжественно-траурное возложение цветов, посвящённое Дню памяти и скорби

22.06.2020

10.00

Обелиск балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Матазова Е.А., заместитель начальника контрольного управления администрации Балаковского муниципального района

286.  

Тематическая беседа «Пришла весна - весна Победы»

22.06.2020

19.00

СДК с.Перекопная Лука

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

287.  

Проект «День рождения Героя»: Героя Советского Союза Егорова Павла Ивановича (29.06.1913г.р.)

29.06.2020

лицей №1

Расторгуева И.В., директор МАОУ «Лицей №1»

288.  

Проект «День рождения Героя»: Героя Советского Союза Соловьёва Ивана Николаевича (07.07.1920г.р.)

07.07.2020

школа №21

Андреянова С.В., директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»

289.  

Проект «День рождения Героя»: Героя Советского Союза Сергеева Петра Егоровича (11.07.1923г.р.)

07.07.2020

школа №26

Зазёрская Т.В., и.о.директора МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №26»

290.  

Беседа «Память и гордость»

21.07.2020

детский клуб «Бригантина»

Шевченко А.С., директор МАУ «Городской подростково-молодёжный центр «Ровесник»

291.  

Викторина «Подвиг твой бессмертен»

20.08.2020

19.00

СДК с.Перекопная Лука

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

292.  

Литературно-музыкальная программа «Песни, с которыми мы победили»

21.08.2020

11.00

СДК с.Кормёжка

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

293.  

Интерактивный квест «Победный май

21.08.2020

17.00

СДК с.Быков Отрог

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

294.  

Тематический вечер «Утро памяти»

29.08.2020

11.00

СДК с.Никольское Казково

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

295.  

Литературно-музыкальный вечер «А песня ходит на войну»

сентябрь, 2020

Дворец культуры

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»

296.  

Мероприятие «Страшные числа блокады»

08.09.2020

Балаковский филиал РАНХиГС

Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

297.  

Историческая игра «Войны священные страницы»

09.09.2020

15.00

СДК с.Сухой Отрог

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

298.  

Конкурс сочинений «Живая память прошлого»

октябрь, 2020

филиал СОКИ в г.Балаково

Савочкина Л.Н., руководитель филиала ГПОУ СО «Саратовский областной колледж искусств» в г.Балаково (по согласованию)

299.  

Первенство района по кроссовому бегу, посвящённое году памяти и славы

октябрь, 2020

район пляжа 1-го мкр.

Музыров Ю.А., директор МАУ «Спортивная школа «Юность»

300.  

Всероссийская акция «День призывника - осень 2020»

октябрь, 2020

военная часть

Грибушина Е.Н., начальник отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму

301.  

Урок исторической памяти «Ордена и медали Великой Отечественной войны»

15.10.2020

15.00

СДК с.Новополеводино

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

302.  

Игровая программа «Мы правнуки славной Победы»

20.10.2020

11.00

СДК с.Быков Отрог

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

303.  

Поэтический вечер, посвящённый Дню воинской славы

06.11.2020

Балаковский филиал РАНХиГС

Солдаткин А.А., директор Балаковского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (по согласованию)

304.  

Военно-патриотическая игра «Дорогами войны», посвящённая Дню Неизвестного солдата

03.12.2020

15.00

СДК с.Новополеводино

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

305.  

Литературно-музыкальный вечер «Чтобы помнили, чтобы поняли»

03.12.2020

16.00

СДК с.Никольское Казаково

Вельдяева Т.Н., директор МАУК «Быково-Отрогский социально-культурный центр» (по согласованию)

306.  

Праздничный концерт «Слава героям!»

09.12.2020

12.00

Дворец культуры

Кошкина Н.Ю., директор МАУК «Дворец культуры»


?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Обратный звонок